воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Привет из Лета.Кофта Лазурь.

Лето закончилось,уже и год подходит к концу,а всё никак не могу нормально показать вам свою кофту,связанную ещё в августе.
Фотографии сделаны дома,на улице метель,холодно,брр...Что я могу сказать об этой работе?Точнее о модели.Визуально,когда кофта весит на вешалке мне она нравится: узорчик,цвет,всё в моём вкусе.А вот на мне она как-то не очень...На мой взгляд,она меня полнит и делает старше...Думаю,полнит из-за того,что я не сделала приталивание. Пыталась,но узор сбивался и я плюнула на это дело и видимо зря...
Пряжа BREEZE(NAKO) ,70% хлопок,30% вискоза. 50 грамм=150 метров.Спицы №3(резинка и №3.5(тело).Расход 420 грамм.Узорчик из журнала САБИНА.



Весёлого выходного дня вам!!!

47 комментариев:

  1. Цвет мне очень нравится. Связано безупречно. Как сидит дело субъективное, мне нравится, но если сама себя некамфортно ощущаешь, то никакие уговоры не помогут, по себе знаю.
    А если попробовать растегнуть пуговки и носить на майку как кардиганчик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибочки!!!обязательно попробую носить,как ты советуешь.В застёгнутой мне точно не комфортно((((

      Удалить
  2. А мне очень нравится!!! Уже елочку нарядили:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита.у нас ёлочка уже неделю стоит.Детки в садики наряжали ёлку,так сразу и дома ёлку потребовал)))

      Удалить
  3. очень красивая кофточка! По поводу твоих сомнений. соглашусь с комментарием выше - если тебе самой не комфортно, никакие слова не помогут :))
    А цвет красивый и узор аккуратный такой.

    ОтветитьУдалить
  4. Иночка, кофточка очень красивая! На тебе сидит хорошо, но если не комфортно, то и носить не сможешь... Это мое мнение. просто летом связала зеленую кофточку(опомнишь ее?), носить так и не стала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,я очень надеюсь,что летом буду её носить...Она мне очень нравится,главное,образ подобрать,чтобы мне комфортно было...
      А жаль,что ты свою кофточку не носишь...У меня один свитер лежит,надо распустить,а всё рука не поднимается...

      Удалить
  5. По мне так красивая кофта. Ну а если полнит, то носи растёгнутой или застёгивай только на верхнюю пуговицу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обязательно испробую все варианты.Надеюсь,хоть один из ним мне понравится.Не хочется мне распускать эту кофту и в шкаф запихивать тоже не хочу...

      Удалить
  6. Симпатичная кофточка, как зеленая ёлочка )))

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая кофточка... аккуратная... и ничего не полнит... по крайней мере, я не заметила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может и не полнит,но я себя так ощущаю(((

      Удалить
    2. Да, и так бывает ))) но кофтюля классная ))

      Удалить
  8. Сначала посмотрела фотки, и мне понравилось! а вот когда ты рассказала подробности, то присмотрелась и заметила, что вроде как да, всё так. НО... присоединяюсь к предыдущим ораторам))) попробуй носить растёгнутой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно прислушаюсь к советам)))Возможно,летом покажу кофточку в новом свете и с положительными комментариями)))

      Удалить
  9. Хорошенькая! Только или расстёгнутой, или не на чёрное. А то визуально чёрное стройнит, а кофта прямого фасона на чёрном перебирает взгляд на себя и вот уже эффект от стройности заменяется эффектом полноты.

    ОтветитьУдалить
  10. Ина, кофточка нежная,очень приятный цвет и ажур. Попробуй одеть ее с джинсами и светлой рубашкой. Или с длинным платьем.Хороший совет - носи не застегивая, можно подчеркнуть талию узким поясом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,идея со светлой рубашкой отличная.А джинсы я обажаю,их у меня полный шкаф)))С поясом пробовал одевать-не понравилось...

      Удалить
  11. Ин, кофточка супер, только вот ты верно подметила, что она летняя(не зря ты её с августа вяжешь))), мне кажется с зимними вещами в комплекте она смотрится тяжеловато, а вот если сюда вниз майку и белые брюки льняные - вот красота будет!!!Рисунок очень красивый и цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,кофточку я в августе закончила)))всё лето вязала параллельно с другими вяалками)))Согласна,с зимними вещами она не смотрится.Скорее бы лето!!!Обязательно подберу под неё пару комплектов и покажу вам)))

      Удалить
  12. Ина, прочитала насчет "делает старше", глянула на последнее фото, и так мне весело стало! Ну, девченка девченкой, какое там "старше"? :))) Белые брючки-маечку, расстегнуть, и летом кофточка будет очень даже в тему!
    А еще не могу не отметить елочку - красота! Исключительно новогоднее настроение возникает! Достать, что ли, свою из кладовки и поставить прямо сейчас? А то, глядя на погоду и на то, что ближайшую неделю мы из-за морозов на улицу точно не выбремся, как-то так тоскливо становится... Надо с этим что-то делать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада,что мой пост тебя "улыбнул".Ага,на фотках может и не видно,что кофтуля "старит",но у меня вот такое ощущение))) Чувствую в таком образе себя тётей)))
      Спасибо за комплименты нашей ёлочке.Мы уже готовы к Новому году)))Мы начинаем"отмечать" католическое Рождество и до Старого Нового Года продолжаются праздники)))
      А сегодня мы ходили на горку кататься)))давненько я так душу не отвадила(обычно фотик с собой был).а тут накаталась от души,вся мокрая пришла домой))))Так здорово!!!

      Удалить
  13. Иночка, кофточка связана безурпречно и узор шикарный!
    Но, на мой субъективный взгляд, твои опасения оправданы. Попробуй носить расстегнутой, но если только тебе это удобно. Я, например, не люблю размахайки носить, всегда застегиваю то, что можно застегнуть. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я такая мерзлячка,поэтому и затягиваюсь по самые уши)))

      Удалить
  14. Мне очень кофточка нравится. Поддерживаю предложение носить кардиганчиком - расстёгнутым или на одной пуговичке. Я только хочу одну крамольную вещь написать - я бы подставила небольшие подплечники в тон - чтобы плечи не были такие покатые. Тогда будет полный эффект кардигана.
    К

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плечики-это идея.Единственное,в нашей провинции,в цвет найти будет проблематично(((

      Удалить
  15. Ина, ничо не полнит, а цвет такой по определению не может сделать старше...может, просто вниз что-то другое пододеть, не черное? а топик какой-нибудь шелковый с вырезочком поглубже, или блузочку с жабо? А ещё я люблю способ приталивать без убавок, который в японских моделях применяется - просто менять номер спиц к талии на меньший и наоборот...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо за советы.буду экспериментировать)))

      Удалить
  16. такой цвет жизнерадостный!!!так мило))с джинсиками...

    ОтветитьУдалить
  17. Ина, кофточка очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Ина, кофточка Чудо! А ты в ней ну очень милая! Я прямо загляделась!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Кофточка отличная! Старит или полнит, рассуждать не буду, т.к. у каждой женщины восприятие самой себя в одежде свое :) На мой взгляд очень симпатично, НО комплект однозначно поменять на светлый и тогда, вот увидишь, и помолодеешь и похудеешь разом ))). Просто кофтюлечка вся такая нежная, она требует светлой водолазочки или блузочки и юбочки.

    ОтветитьУдалить
  20. Иннусь, какой чудесный жакетик !!!!! И на моём мониторе он вкуснейшего мятного оттенка 9которым я сейчас оооочень болею )))!
    Про то, что кофточка тебя полнит и старит - не выдумывай! Это твоё предвзятое к себе мнение!
    А на счёт приталивания - попробуй в следующий раз приталивание делать при помощи смены спиц. если разбег м-ду талией и бёдрами не большой, то это тебе запросто может помочь!
    Может тебе уже и написали про это...я просто не перечитывала все - тогда прошу прощения за повторениесообщения (краснеющий смайлик).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. твой монитор не врёт, присутствует мятный оттенок)))
      Что-то я упустила из виду.что приталивание можно сделать при помочи смены спиц,в крючковых же вещах ВСЕГДА так делаю)))

      Удалить
  21. Очень классный цвет аквамарина! и отлично связано! Вам идет к глазам!

    ОтветитьУдалить
  22. Цвет очень красивый, тебе к лицу! Узор тоже. По поводу формы девочки уже написали.

    ОтветитьУдалить
  23. Кофточка симпатичная! Ажур очень мне понравился. Жаль, что у тебя такие сомнения на счет нее. Как вариант ее же можно задарить кому-нибудь, все-таки Новый Год скоро)))

    ОтветитьУдалить
  24. Иночка, кофточка очень красивая!
    Понимаю тебя, бывает, что в вещь вроде без изъяна, но вот что-то не то :)
    Полностью поддерживаю девочек - попробуй носить расстегнутой.

    ОтветитьУдалить
  25. Ина,кофточка замечательная.Летний вариант.Отложи до лета,а там посмотришь..

    ОтветитьУдалить
  26. Ина, какая у тебя замечательная кофточка! цвет красивый! мне очень нравится когда под ажуром, что то тёмное, оно добавляет какой-то свой шарм и чёткость линий. А твоя улбыка просто прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  27. И не старит и не полнит! Глупости все это! Отличная кофточка. Я например, вот так, наглухо, застегиваю только когда холодно, но в такие дни, на эстетику уже не смотришь, что угодно на себя напялишь, лишь бы тепло было.
    Так что отличная кофточка, чудесный цвет! Носить обязательно!

    ОтветитьУдалить
  28. Инусь, зря ты наговариваешь, кофточка просто замечательная!!! И тебе в ней ну очччень-очччень хорошо (на досуге покажи тёте Лене в каком месте эта кофта полнит и в каком заркале делает старше, ладно?;)))

    ОтветитьУдалить