понедельник, 31 октября 2011 г.

Хорватия.

В прошлом году мы с мужем летали в Хорватию,на юг страны в столицу Далмации Дубровник.Это была вторая поездка и ,надеюсь,не последняя.Я влюбленна в эту страну!В их природу, людей, кухню,музыку...
Просто покажу фотографии и ,возможно,вы меня поймёте.





На следующих фото ферма,где выращивают устриц.Мы там были на дегустации.Скажу вам честно,я так и не поняла,почему устрицы так высоко ценятся.Вкус моря-солёной воды и лимона.Благо вина много было,а то вторую устрицу я б не смогла осилить)))








..и напоследко немного хорватской музыки.

12 комментариев:

  1. Ина, какая красота!!!!
    Море, горы, последнее фото меня просто околдовало, спасибо тебе большое, что показала, как же я туда хочу!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!!! Такое путешествие наверное похоже на сказочный тур!

    ОтветитьУдалить
  3. Ина спасибо! Чудесное путешествие! Твоя любовь понятна! Мне нравятся цветы на каменных улицах, а домики как игрушечные, море солнце! как же это не полюбить!
    Я тоже пробовала устрицы и не смогла осилить вторую, фу....

    ОтветитьУдалить
  4. Ина......это- сказка!!!! Красота необыкновенная!! Поехать в Хорватию-одна из моих "мечт"))))Спасибо, за кусочек лета)))))))
    Устрицы я тоже не очень люблю....)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я так рада,что вам понравилась Хорватия)))будет возможность,обязательно посетите эту замечательную страну.Именно юг Хорватии,Далмацию.
    Слава Богу,что я не одна,которой не понравились устрицы.Я-то двух осилила,но муж еле одну съел)))Он у меня к дарам моря очень равнодушен.Как-то заказали в ресторане,там же в Хорватии, ассорти из даров моря.Сидим,делимся впечатлениями.кому-то осьминог понравился больше,кому-то кальмар...а мой муж так скромненько говорит:"А мне вот картошка больше всего понравилась!"

    ОтветитьУдалить
  6. :-))))))) Ина...муж, молодец!!!))))))))
    А я во Франции объелась этими самыми устрицами...мне ТАК плохо было......теперь даже смотреть на них дурно ;-)))) Объелась,не потому что очень понравилось,... купили с подругой целое блюдо!! Ну не выбрасывать же)))) Гурманы, хе-хе-хе...ещё те!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,я в Париже тоже объелась,но не устрицами,а мидиями.Правда,плохо мне не было,но до сих пор их больше не хочу))) http://s58.radikal.ru/i160/1110/bf/193a50b31dbb.jpg вот моя портяйка))))

    ОтветитьУдалить
  8. Иночка, спасибо за прекрасные фотографии! Уже давно хочу в Хорватию или Черногорию, но пока, увы, финансово не тяну этот отдых. Благодаря тебе насладилась великолепными видами.
    А вот устрицы я обожаю равно как и улитки. Как бываю во Франции обязательно заказываю ;))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,улиток я ни кушала ни разу. Интересно попробовать.А лягушек ты пробовала?Говорят,на курицу вкус похож.
    Кстати,в Черногории я тоже была в этой же поездке.Красота!!!Только там люди другие,хорваты гостеприимнее и добродушнее.

    ОтветитьУдалить
  10. Ага, и лягушек пробовала. По вкусу действительно напоминает курицу, только мясо более суховатое.

    ОтветитьУдалить