четверг, 7 февраля 2013 г.

Моя первая вышивка.Процесс.

Не зря девочки говорили,что вышивание-это наркотик.Вышивка поглотила меня с первого крестика.Очень нравится сам процесс.Конечно,косяков у меня много.Теперь знаю точно,надо расчертить канву,тогда легче считать.Да и крестики у меня не одинаковые.Как я понимаю,не равномерно натягиваю нить...Изнанка,конечно же ,желает быть аккуратнее.Это всё придёт с опытом,не правда ли?Жду вашеих советов и критики:)
 

 
Готовая вышивка будет маленькая 9Х13.Следующая работа будет маштабней,пока ещё не решила,что именно буду вышивать.Хочу что-то такое,чтоб сразу зацепило)))
    В вязании у меня кризис.Кофту из Кауни довязала,результатом НЕДОВОЛЬНА.Буду распускать,но вам обязательно покажусь.Топ подруге не закончен,ниток не хватило,надеюсь,сможем докупить(остался один магазин,где они могут быть,а на базе этого номера уже нет)Про осочки из совместника я уже писала.Сейчас вяжу свитер крестнице,моделька простая до безобразия,перевязываю уже во второй раз,то короткий,то горловина узкая...руки опускаются((((Но зато могу показать простенькие носчки,связаные на Новы год во время просмотра новогодних программ.Эти чудесные нит очки мне прислала Татьяна.

35 комментариев:

  1. Ина, не ожидала от тебя, что ты вышивкой займёшься ))))) Носки бомба и именно из-за расцветки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и от себя не ожидала)))Но так хотелось попробовать!!!И мне нравится!!!

      Удалить
  2. Инусь как я тебя понимаю))))это я про вышивку...сама была маньячкой...лет так в 13-15...мама до сих пор хранит салфетки под столовые приборы.у тебя хорошо получается..а руку набьешь...это всего лишь практика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннускин,спасибо)))Это затягивает,так же как и вязание)))

      Удалить
  3. Ина, вышивка получается чудесно! А ошибки все делают, думаю и профи этим тоже грешат, разве что не так часто как любители....
    Прелестные носочки, очень нравятся!
    А с остальным вязанием... все наладится!
    Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,я особо и не переживаю за косяки.У меня и в вязании бываю ошибки и порой очень грубые,а вяжу я -то не мало лет)))так что,прав великий лень:"Учиться.учиться и ещё раз учиться!!!

      Удалить
  4. Ина, никакой критики про вышивку, я вообще не понимаю, как ты это делаешь? с ума сойти, я ни за что не сяду)))) А вот смотреть на чужие работы - обожаю и я очень рада, что теперь смогу смотреть и на твои))
    Носочки - суперские, очень красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,а делаю я это с большоим удовольствием.Даже на вязание не могу оторваться.Я из тех,кто любит всё до конца доделать.Поэтому и хочется быстрее вышить)))Может придёт время и ты начнёшь вышивать?если бы мне сказали,ещё погода назад,что я буду вышивать.НИ ЗА ЧТО не поверила б)))

      Удалить
  5. Ина, вышивка чудесная! для первого раза ты молодец! Кстати, когда у меня пропадает вдохновение,я переключаюсь на другой вид рукоделие. Ты сейчас с упоением вышиваешь, а там и с вязанием все наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,спасибо)))Вот и я думаю,что всему своё время)))вышью.а там и за вязание возьмусь.Пока....новую вышивку не подберу)))

      Удалить
  6. Поздравляю с первыми крестиками!!!!!!! Получается хорошо! Жду готовую работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!!!Уже вышито больше половины)))

      Удалить
  7. Ина, замечательная вышивка! А я вот никак не решусь, хотя у меня сестра вышивает - есть кому подсказать) Носочки - супер, такая расцветка интересная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,всё своё время.Поверь,это так)))раз даже я стала вышивать)))

      Удалить
  8. Вышивание очень забавно, так интересно крестиками рисовать. У меня тоже какойто кризис с вязанием и вчера возобновила моя вышивка цветной панел из лютиков. А носочки - замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кармела,вот и у меня вязальный кризис:(Покажешь свю вышивку?Кстати,ты ещё и пазллы отлично складываешь)))

      Удалить
  9. Очень симпатичная вышивка. Молодец, с практикой придет и мастерство. Все получится и все будет ровное.
    Вязание это процесс--бывают и кризисы, а как же без них. Но это пройдет, так как у тебя ручки золотые! Отличные носочки.

    ОтветитьУдалить
  10. Иннуся, наконец-то и я доползла до твоего блогодомика)))!
    Какая ты умница...вышивка получается очень даже хорошо!Я вот даже не представляю как ты умудрилась не расчерчивая канву вышивать!!! Это ж глаза сломать можно и мозги вспухнут считать пересчитывать! Хотя многие уже более опытные мастерицы вышивают без разметки да ещё на равномерке, на льне...я вообще пока ещё даже не представляю КАК они это могут делать. Тоже надеюсь что всё ещё впереди!
    рада что и ты "подсела на иголочку" ! У нас с тобой очень похожая ситуация в этом плане!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорик, я, наверное, супер-опытная, но мне на расчерченной канве наоборот очень даже неудобно вышивать;)))

      Удалить
    2. )))) Лен, ага...ты наверное вышивальный Гений )))!!!

      Удалить
    3. Лора,я ведь просто не знала,что канву надо расчёрчивать.Мне ведь жаль вряма на то,чтобы "перелопаить"кучу инфы.нашла на ютубе,как вышивать крестики и вперёд!!!!Это уже потом наткнулось на инфу,но было уже поздно.
      У меня маленькая вышивка,справилась и так.Но пришла к выводу.если бы сразу расчертила,было б намного легче и косяков было меньше.

      Удалить
  11. Ина какая ты молодец что попробывала вышивать :-)) я тоже хотела бы научиться, но увы зрение уже совсем не то для таких мелких деталей...так что буду вязать :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Диана,ты права,зрение для вышивки очень нужно.У меня близорокость,это не мешает,а вот при дальнезоркости всё намного сложнее(((

      Удалить
  12. Ина! Как я я тебя понимаю, у меня тоже долго был вязальный кризис, а теперь еще и спина не дает вязанием заниматься...но вроде бы дела пошли....Вышивка у тебя расчудесная..а носочки так вообще супер, сама бы такие связала...Мне в мушках так тепло, но я для разнообразия еще хочу носочки))) Молодец, что радуешь нас новыми фотками и сообщениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!!!А ты выздоравливай!!!и вливайся в наши ряды))))

      Удалить
  13. Ина, с вышивальным почином тебя! Несколько лет назад это было моим любимым занятием, даже больше, чем вязание. Да, да!
    У тебя отлично получается, уверена вышивок еще будет много!
    А носочки отличные! Это пряжа так ложится в полосочки, что за пряжа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!Мне даже и не вериться,что ты когда-то запоем вышиваела.Ты у меня ассоциируешься с потрясно красивыми носочками)))
      А ниточки мне Татьяна прислала,называются Patons Stretch Socks.Посмотри тут о них http://www.ravelry.com/yarns/library/patons-stretch-socks .Очень мне пряжа понравилась и расцветка суперская,такие полоски классные получились)))

      Удалить
  14. В школьные годы вышивала- тогда мне очень нравилось. Но сейчас за это не сяду ни за что- не тянет)))) А ты Ина молодец! У тебя красиво все получается, не наговаривай на себя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в школе не вышивала,учили нас каким-то крестикам,но душа к этому не лежала,поэтому и в памяти ничего не осталось.Зато сейчас наслождаюсь проессом)))

      Удалить
  15. Инусик, с первыми крестиками тебя и с замечательным дизайном! Получается просто здорово!!!! Молодечик!
    А какие хорошенькие носочки!!! Инусь, а что за ниточка? Это она такая полосатенькая? Заглядение, а не носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибочки.Дизайн я долго выбирала.Теперь думаю.сколько я буду выбирать следующий?))Ведь хочу что-то намного больше,а что именно ещё не определилась)))
      А про ниточку посмотри тут http://www.ravelry.com/yarns/library/patons-stretch-socks

      Удалить
  16. Ина, молодец!!!!! Хорошее начало!!!!! Поздравляю!!!!
    (пардон,говорю прямо как профи... а сама только год как вышиваю...;-);-);-)
    Мне на расчерченной канве вышивать намного легче!!!! Если будешь "гулять" в блогах вышивальщиц, много нового и интересного для себя узнаешь! А ещё я черпаю инфу в журналах по вышивке. Можно и в интернете,но мне книги и журналы в руках держать намного приятней)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Инааааа!!! Вот даешь, вышиваешь!!! Да, рукодельницы, мне определенно за вами не угнаться. Зря критикуешь, не мой взгляд хорошая вышивка, с твоей усидчивостью скоро будешь выдавать нам шедевры.
    Ага, значит полосочки получились на носочках, я ведь вязала купальники крючком, узор лег совсем по другому, ни малейшего напоминания на полосочки.

    ОтветитьУдалить
  18. У вышивки начало красивое - цвета такие сочные!
    И носочки замечательные - полосочки отлично легли! :)

    ОтветитьУдалить