суббота, 16 февраля 2013 г.

Первый неудачный проект в этом году.

Эту кофточку я начала вязать ещё в ноябре,потом отложила,т.к. мне стало её скучно вязать.Через месяц вдохновилась готовой работой одной из вязальщиц(мы раз месяц устраиваем вязальную посиделку в одном из пряжных магазинов).Начала вязать с азартом.Где-то месяц назад я её добила,одела и...полностью разочаровалась.Ну не моё это.Во-первых,плечи соскальзывают,перед надо всё-время поправлять,чтобы он красиво "сидел".Приговор вынесен,но ещё не приведён:РАСПУСКАТЬ!!!Для истории вынесу эту кофточку на ваш суд.
Пряжа КАУНИ, 8/2,спицы 3.5.Расход 450 грамм.


Приятных вам выходных!!!

47 комментариев:

  1. На фото смотрится очень даже красиво, элегантно! Но по себе знаю, что бывают такие проекты - на фото хорошо, и со стороны хорошо, окружающие говорят, что отличная вещь и мне идет. Но носить невозможно. Есть, есть у меня пара таких вещей. )))) И не носятся, и не распускаются. Лежат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне на фото очень нравится эта кофтуля.Модель неизбитая,фигуру почёркивает.Но в ней не комфортно,вечно сползающие плечи,одна полочка вылезти из под другой норовит...Придётся распускать(((

      Удалить
  2. Очень красиво смотрится в целом кофта, цвет вообще восторг! Но да, такие вырезы надо любить носить. У меня есть пара кофт с такими - обожаю, когда плечико оголяется. Но если не лежит душа - распускать однозначно.

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос небольшой можно? Воротник сзади как вязался - без закрытия петель горловины? Я к тому, что как-то вот так же кофта расходилась, а как закрыла петли плеч и горловины спицами на 0,5 размера меньше, а потом надвязала горловину - все легло как надо и не съезжало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летнюю маечку с оголёным плечиком я с удовольствием одену,ну а для тёплой кофты это не уместно(((
      Вся кофта связано бе швов.Начинала вязать с трёх петель в каждом третем ряду добаляла две петельки...так что если хочется что-то перевязать,надо распускать рукова и потом всё отсатльное)))

      Удалить
    2. Тогда понятно, почему она так неудачно тянется. Получается сам вырез горловины надо было изначально меньше вязать. А учитывая как переделывать - лучше новое связать. Цвет прям не могу, влюбилась и завидую!

      Удалить
  4. Мне кофточка нравится, на фото действительно смотрится красиво, но для меня закон - я в вещи должна чувствовать себя комфортно, чтобы не надо было постоянно ничего одергивать-поддергивать-поправлять-заправлять-придерживать. Если что-то такое происходит - к черту такую вещь, лучше действительно распустить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот,и я не люблю вечно что-то одёргивать-мне должно быть максимально комфортно.Тогда вещь носится в удовольствие.

      Удалить
  5. Инусь, я ко всем вышесказанным присоединюсь - бесспорно на фотках просто супер!!! Я вот иногда смотрю журналы мод или показы по телеку и обращаю внимание - теплые толсто-связанные вещи носят с открытыми плечами. Мне кажется это действительно подиумный вариант, когда вот так, одев теплую вещь, оголяешь плечи, получается живот и спина потеют, а шея мерзнет))))) Я за комфорт! даже если это красиво, но не комфортно - тоже не моё. Жалко, конечно, но ничего не поделать, распускать - так распускать((((
    Но кауни все таки прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я полностью с тобой согласна.Мне например,очень визуально нравятся связаные из шерсти кофточки с аранами и высоким горлышком,но...себе такую никогда не свяжу.В ней или холодно,или за жарко.
      Куани,конечно,шикарна)))Расцветки у неё умопомрачительные)))

      Удалить
  6. Цвет обалденный, и на фото смотрится супер, но если носить неудобно- то что уж здесь поделаешь...

    ОтветитьУдалить
  7. Не надо и фотографировать красиво.))) На неудачное фото все бы сразу писали - распускай!А так, смотришь на фото : цвет шикарный ,сидит хорошо,модель интересная ..,жалко распускать.Но тебе видней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати,на первом фото даже видно.что кофта норовит с плеча сползти)))

      Удалить
  8. Цвет обалденный! Ина, он тебе так идёт!!! На фото красиво, но раз ты вней себя чувствуешь неуютно, то распускай, насильно мил не будешь.
    Или как вариант подарить/продать, такую красоту всё-таки жалко распускать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока не распукаю,подружке приглянулась кофта по фото.Она покрупнее меня,может подойдёт)))
      А продать...За копейки я не дам.а платить нормальную цену не хотят.Поэтому я лучше распущу или вот подруге просто подарю)))

      Удалить
  9. Инусь, ну не буду повторяться - девочки много сказали и всё правильно! Со всеми согласна! Жалко конечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль,но что поделать?В нашем деле и такое бывает((((

      Удалить
  10. Инусь, все правильно, если в вещи чувствуюешь себя некомфортно, то нужно расставаться. Хотя, полностью согласна со всеми девочками: кофточка красивая и цвет однозначно твой.
    А вообще, Инусик, долго ли умеючи - забабахаешь себе еще лучше, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно,Ленусь,если подруге на подойдёт,забабахаю ещё лучше???Много ли надо умеючи?!)))

      Удалить
  11. Отлично получилось! и очень жаль, что надо распускать, но в этом тоже есть свой плюс - ты теперь будешь знать. что подобные фасоны, это не твое :))
    У меня есть пару вещей "не мои" - но лежат, потому что нравятся!.. в итоге и не ношу, и распустить не хочу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля.фасончик мне подходит,видимо или чуть великова-то получилось или ошибка в выкройке...

      Удалить
  12. Иначка, если не комфортно, то однозначно надо распустить. Нитки красивые и я думаю, что очень пригодятся на другой проэкт, который будет по душе. (Если говорить честно, то мне и на фото не нравится как лежат рукава и проймы. но это если подходить чисто профессионально).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида,я с твоей критикой согласна на все сто!!!Возможно,из-за этого так неудобно в этой кофте.

      Удалить
  13. конечно на фото хорошо,но если не комфортно , то одназначно приговор ей вынесен и подписан:)
    p.s. вот если у меня вещь плохо "идет", то результат потом в большенсве случае распускаю...кстати я тоже что- то подобное вязала и тоже не смогла подружиться с такой выкройкой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А можно всё дело в выкройке?Такие безрукавки вяжут.если буду распускать,то сделаю фото безрукавки.Может мне понравится?но пока себя не вижу в ней...

      Удалить
  14. Ина, цвет обалденный, твой! Фасон, если неудобный, то значит, что ты не будешь носить эту кофту... ну тогда надо распускать и сделать из этих ниток что-то более пригодное к носке. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  15. Ина, я бы не торопилась). Знаешь порой наши взгляды так меняются, что диву даешься. Кофточка интересная, красивый цвет, а не колется Кауни-то?
    И все таки просится топик под нее черненький, как раз на плечико)
    Не распускай)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,Кауни прокалывается...но эту кофту я могу носить и на голое тело.Я не особо чувствительна.Главное,чтобы шею не кололо)))
      Пока не буду распускать,ещё попробую одеть и подожду приезд подруги)))

      Удалить
  16. Ина, такой потрясающий цвет у пряжи, что я уверена, эти ниточки даже после распускания долго не залежатся! Так что как бы ни было обидно, но раз душа не лежит, надо распускать. Распускать, мечтая о том, какую чудесную и удобную красоту ты из них себе потом свяжешь! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя.я уже давно перестала переживать.если приходится вещь распускать...а что поделать?Утешаю себя тем,что свяжу что-то другое,наиболее красивое и практичное)))

      Удалить
  17. Ина!!!! А мне очень нравится!!!!!!! Может не стоит распускать? Такая шикарная кофтень!!! Цвет красивый, вырез красиво лежит на плечах..
    Не торопись, подумай, пусть ещ поживёт.... .. Распустить недолго...

    ОтветитьУдалить
  18. И мне кофточка очень нравится на тебе, хотя возможно в носке она и неудобна, тебе виднее, но распускать жалко - красиво очень!

    ОтветитьУдалить
  19. Иночка, так жаль, что не сложилось, потому что смотрится здорово. Цвета так вообще супер! Ну, что ж - распускать, так распускать! Будет еще лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,у Кауни все расцветки суперские)))Найду ,если распущу,и для этой пряжи применение. Два года пролежала.ещё столько же пролежит)))

      Удалить
  20. Иночка, мое мнение раздвоилось...не смотря на твой дискомфорт в этой кофточке, не торопись распускать. Пусть полежит немного, ведь распустив ты не начнешь вязать сразу же из этой пряжи, а вдруг позже кофточка прийдется тебе по душе. Мне очень понравилась модель, переходы цвета обалденно красивые, и как всегда аккуратненько вывязаны петелечки.
    НО мое второе мнение... кажеться она тебе великовата, что-то не твое....поэтому голосую за Роспуск.
    Меня заинтересовала ваша пряжица Kaуни, нашла где можно купить в Швеции, правда выбор не большой, но надоело ждать по нескольку недель посылок из России, вот и переключилась на Швецию и Англию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как ты думаешь,почему я её ещё не распустила?Сомнения немного мучают....
      Таня,если хочешь,я могу тебе купить Кауни и прислать)))До швеции из Латвии посылки идут очень быстро)))

      Удалить
    2. Спасибо, Иночка!
      Я пока воздержусь, потому как много начатых вязалок. Ты очень добрая, Иночка!

      Удалить
  21. Ина, смотрится очень здорово! Может, попробовать булавочкой незаметно так изнутри закрепить?) Жалко такую красоту распускать...)

    ОтветитьУдалить
  22. Жалко кофточку, цвет 100% твой, но если не носишь, то лучше распускай, думаю эта Кауни долго без новой вязалки не обойдется и будет радовать тебя в другой форме!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красиво и цвет твой... жалко конечно проделанной работы, но если не комфорто, все равно носить не будешь...

    ОтветитьУдалить
  24. Инусь,я нашла схемку в инете, задала поиск" Вяжем шали" и нашла этот узор. Даю тебе ссылочку на страничку дизайнера Rachel Henry http://remilyknits.wordpress.com
    Cotton Bam Boo Kudzu Shawlette designer by Rachel Henry. Если не сможешь найти сообщи, я тогда востановлю схемку у себя и пришлю тебе.
    Еще раз спасибо, за Кауни, возможно прийдется воспользоваться твоей помощью. Иночка, я удалила твой адрес нечаяно, пришли мне его. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  25. Ина, переходы цвета в пряже и правда очень классные. Может с блузкой еще померять или еще с чем-то - может не будет "сползать"...

    ОтветитьУдалить
  26. Цвет темноват, мне кажется... Ну а удобство - очень важно. Распускай.

    ОтветитьУдалить