пятница, 27 июля 2012 г.

Италия.остров Капри.День третий.

Остров Капри он манит своей красотой.Он расположен в Тирренском море .Недалеко от Неаполя и Сорренто.Первый раз на Капри мы плыли с Неаполя,а в этой поездке -с Сорренто.Сорренто очень уютный городок,мы по нему просто"пробежались",а так хотелось пройтись на улочкам,посидеть в уютных кафе...Придётся ещё раз туда приехать)))
На Капри любят отдыхать известны да богатые личности.Отдых там не дешёвый,поэтому простые смертные приезжают лишь на день. Последний кораблик с Капри уходит около семи вечера и тогда город,по словам гида,преображается.На улицу выходят дамы в платьях от знаменитых домов моделей  да мужчины в смокингах.Ну а мы люди простые, наслаждаемся Капри днём)))










Знаменитые лимонв с Капри.Из них делают Лимончелло, алкогольный напиток.Кстати,очень приятный на вкус.

Прогулка по городам острова:Капри и Аникапри.


Я по гороскопу Лев,поэтому не смогла пройти равнодушно мимо этого красавца.
Водичка в море ,ох,как хороша!!!Дно каменистое,но у нас были специальные тапочки,так что мы плавали от души)))
А это в вдалеке Везувий,такой невинный и в тоже время грозный...Сколько бед он принёс...Удивляюсь тем.кто живёт  вблизи такого монстра.Он же в любую минуту может проснуться и тогда пощады не будет...



















23 комментария:

  1. Ина, просто здроровское у вас было путешествие. Так рада за тебя, что ты посмотрела на всю эту красоту, а главное все запечатлела. И шаль твоя очень понравилась--просто оболденные цвета. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанчик,спасибочки!!!Путешествовать всегда здорово возвращаться в места,где был,приятно в двойне)))Я в блоге показываю малую часть фоток.У меня с поездки полторы тысячи фоток)))С фотиком я практически не расстаюсь))

      Удалить
  2. Ина, как красиво! Здорово, когда можешь побывать в других странах, посмотреть на достопримечательности. Везувий такой величественный! Спасибо за фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо!!!Конечно,здорово.когда есть возможность съездить в другие страны,но у себя на Родине.можно увидеть немало красивых мест.Просто нужно уметь видеть красоту рядом)После первых поездок за границу.я поймала себя на том.что перестала замечать красивое рядом.Пришлось делать учится заново видеть во всем красивое.Я перестала сравнивать Лувр,например.с нашем Рундальским дворцом.Нет у нас столько денег,чтобы его отреставрировать полностью.

      Удалить
  3. просто АХ!!! Ну что еще сказать... Рада за тебя, что ты увидела всю эту красоту . С Азией даже нельзя сравнивать, все просто другое.
    Приятно, что можно порассматривать фотографии, все так красиво.
    Ина замечательно выглядишь.
    Пятое фото с верху, нижний правый угол - забавное суденышко с тремя бравыми мужчинками в белом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь,если бы мы жили ближе к Азии,ездили б туда,а пока нам Европа ближе.Я очень люблю Европу,особенно южную:)))Конечно,с Азией её не сравнить,там всё другое,там другие жизненные критерии.Надеюсь,у тебя будет возможность сьездить в Европу и самой всё сравнить)))

      Удалить
  4. Ина, какие фото шикарные и ты просто красавица и красный цвет тебе так идет! Про Везувий тоже подумала - страшно!!! как люди там живут, наеврно привыкли и не думают о нем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена.я тоже думаю,люди просто не думаю о том,что может произойти.Живут и наслаждаются жизнью.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Наташа,спасибо!!!От этой красоты,скажу тебе,дух захватывает)))

      Удалить
  6. ДАААААА! Инусь, в сказку съездили!!!Впечатлений на целый год!!! Красивые фотографии!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!!!Впечатлений точно на год хватает,а потом пора за новыми ехать)))

      Удалить
  7. Шикарно! а народу то сколько, а в Амальфи вы были?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,на Капри народу море.за день,по словам гида,остров в туристический сезон посещает до 25 тысяч человек.А Амальфи мы не были.Мы с Неаполя поехали на противоположную сторону Италии,в область Апулию.

      Удалить
  8. Боже, как я люблю такие пейзажи - море, порт c яхтами и лодочками, такие домики...Фото очень красивые! Классно когда это можно увидеть своими глазами в реальной жизни :))

    ОтветитьУдалить
  9. Инааааа, ты осуществила мою мечту! Капри- какая же красота!!! Спасибо, что поделилась! Выглядишь на пять с плюсом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля,тебе надо самой осуществить эту мечту!!!На Капри поехать стоит!!!

      Удалить
  10. Ох, какая же красота!!!!!!!!!!! Инусик, здорово-здорово!!!!! Фотографии - восторг! Спасибо!
    На второй фотографии умилила старая лодка на фоне белоснежных красавцев. Ой, а как бы я налимонилась с помощью "Лимончелло"...;)))

    ОтветитьУдалить
  11. Та лодочка колоритно смотрелась.я не могла не не сфоткать такое)))Налимониться ,конечно,можно было,но было так жарко,пить хотелось только воду да побольше)))А лимончелло мы домой привезли,так что всё ещё впереди))))

    ОтветитьУдалить
  12. Ина, спасибо! Как я люблю Капри! Увидела знакомые места! Чудные фото, порадовала! Хороший у вас получился отдых.
    П.С. Мы там жили несколько дней, так что теперь думаю, известные мы или богатые. Если б дали выбрать, я за второе!

    ОтветитьУдалить
  13. А я как наш писатель А.М. (или М.А.) Горький мечтаю пенсию провести на Капри. Сейчас хоть буду знать - что это за Капри такие. Я не против. Осталось только банк ограбить... или "На дне" написать

    ОтветитьУдалить