понедельник, 1 апреля 2013 г.

Букетики из конфет.

 Не дают мне покоя букеты из конфет.Потихоньку учусь их сама мастерить.с каждым разом получается всё лучше и лучше.Вывод: всюду нужен опыт.буду потихоньку учиться)))Докуплю "прибамбасиков".Люблю я это дело!!!!Выношу на ваш суд две работы.
Букет для коллеги.
А это для свекрови,у неё скоро День рождение.Она всегда рада моим рукодельным подаркам.

Наконец-то я офрмила свою первую вышивку.Очень довольна результатом.Теперь ищу что-то более серьёзное по размерам.Одно меня пугает,если начну вышивать,то вязание будет стоять на месте или наоборот.Время на всё не хватает,а тем более вот-вот весна придёт(ждёмс!!!)
Конечно же,на забываю баловать своего хомячка.Итальянский сток.
Угощайтесь десертом )Рецепт прост,на бумагу для выпечки нарезать много яблок и покрошить на них охлождённое песочное тесто.Можно подавать тёплым с мороженым.
Впервые пекла безе.Для первого раза очень даже неплохо получилось)))
Хорошей трудовой недели!!!

22 комментария:

  1. Очень красивые букетики! Молодчина! А что за ниточки??? Лён?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!!!ага,в составе преимущественно лён)))

      Удалить
  2. Красивые букеты, нарядные. Вышивка тоже классная и оформила сразу, молодец. Ина, когда не хочется вязать, можно и повышивать. Только я люблю чтобы все было практично, чтобы в дело пустить, а не пылилось на полочках :)) Спасибо за угощение :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго,спасибо)))Знаешь,я тоже люблю практичность.Поэтому многие модели,которые и нравятся-не вяжу.Например,вязанные игрушки-нравятся,но куда их потом????

      Удалить
  3. Милые такие букетики...)))
    А особенно хорошо, что подарки рукодельные ценятся.

    А вот яблочное нечто - можно поподробнее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся,спасибо!!!
      Про яблочное НЕЧТО :)Всё описала в предисловии к фото.У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт песочного теста.замеси его и положи на часик в холодильник.Затем на нарезанные дольками яблоки(их должно быть много!) натри на крупной тёрке это тесто.Я же просто сделала что-то типа окрошки.и в духовочки минут на 30 при температуре 180 градусов.Мы кушали просто с шоколадным соусом.а коллега подаёт тёплым и с мороженым.

      Удалить
    2. Вооот!. ))) Теперь описала. А из предисловия я ровно ничего не поняла. Я не импровизатор на кухне. Мне нужна четкая инструкция. ))) СПасибо большое. )))

      Удалить
    3. А я частенько рецепты под себя подстраиваю))))

      Удалить
  4. Ина сколько всего и вышивка и букетики из конфет и выпечка.ну просто золотые ручки((Молодец)))

    ОтветитьУдалить
  5. :) присоединяюсь к Марусе - яблочный десертик поподробнее можнА ? :)))
    Классные букеты, я так хочу попробовать. но все откладываю, не решаюсь :))
    Вышивка очень хоршенькая!!давай еще :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,про десерт оветила Марусе:)))
      букетики попробуй обязательно.Только гофру покупай флористическую,а не для детских поделок.А вышивка обязательно ещё будет.Мне очень понравился процесс)))

      Удалить
  6. Ой, Инусь, какая тут у тебя прелесть, букетики шикарные!!! оригинальный такой подарок, если вдруг кому сюприз сделать. И вышивка - это конечно высшый класс!!! Интерьер у тебя под неё удался, ваза из бутылки - это тоже твоих рук дело? Про вкусняшки молчу вообще, я сейчас себя в сладком немного ограничила,ну к купальному сезону готовлюсь))) а тут такие соблазны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,спасибо!!!Меня букетики подкупили своей оригинальностью.А вазочка из бутылки-это дел рук моего сынули.В прошлом году они в садике делали родителям такой подарок на День Валентина:)))
      Я тут тоже пытаюсь скинуть наеденное зимой...Как-то пока плохо получается....:(((

      Удалить
    2. ого, вот это он у тебя мастер, круть!
      А я худею так: 1 месяц в году(чаще всего с середины марта до середины апреля) я не ем, реально не ем, то есть легкий завтрак(йогурт или каша на воде), затем первое на обед+ мясное (очень мало) без гарнира и все! Больше ничего! можно только чай без сахара)))и воду. Но ты смотри, во первых нужна сила воли, а во вторых здоровый желудок) У меня получается!

      Удалить
    3. Мастер -не мастер,это воспитатели стараются)))В этом году красивое сердечно из пенопласта и салфеток было)))
      мдя,диета у тебя не слабая)))Сила воли нужна и,главное,мотивация.Я до рождения сынули,по вечерам не ела(только фрукты),раз в неделю устраивала разгрузочный день.А так ела практически всё,но в меру.Надо будет вспомнить молодость и скинуть килограммчиков 5-7)))

      Удалить
  7. Ина, сколько всего интересного и вкусного!!! букетики очень красивые получились, вышивка классная, тоже хочу домик :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как много всего и красивое и вкусное! Глаза разбежались у меня :))

    ОтветитьУдалить
  9. Ина очень замечательно получились букетики. Я тоже верю, что во всем нужна практика, без этого никуда не сдвинуться. Понравились твои кулинарные эксперименты:)Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо)))букетики ещё обязательно будут)))

      Удалить