среда, 17 апреля 2013 г.

Авантюра весенняя.Этап первый.

В воскресение стартовал первый этап по вязанию носочков  Woodruff дизайнера General Hogbuffer .
Давно хотела попробовать вязать жаккард без протяжек. Аня дала пару ссылок по этой технике.Результат мне ОЧЕНЬ понравился,но...мне очень удобно держать нити на разных пальцах,они постоянно соскальзывают,приходиться поправлять да натягивать,всё это очень тормозит процесс вязания.Даже пару рядов начала вязать по-старинке,но уже результат не радует(((Нашла в нашем интернет-магазине напёрсток для жаккарда-буду заказывать)))
Кстати.на резинку набрала на 8 петель меньше.чем в описании.прислушалась к совету Ани,но самые тонкие чулочные спицы у меня у меня 1.5,а основное полотно я вяжу на 2.5. Резинку связала на 24 ряда.Для меня оказалось за много,но перевязывать уже не буду.Дело в том,что я не люблю длинные носки(и очень короткие тоже не люблю).Второй узор я повторила всего лишь два раза.Ещё подумаю,может третий повтор сделаю.

...изнаночка.Если присмотреться,то видны пару рядов с протяжками)))

28 комментариев:

  1. Ина, мне очень нравится цветовая гамма твоих носочков! Уверена, они получатся замечательными! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо большое!!!Я тоже надеюсь на отличный результат)))

      Удалить
  2. Ина носочки будут класные и главное тепленькие)))) Красиво получается)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ина, очень красиво! Сине-голубой очень эффектно смотрится. Я поняла, что тебе больше понравилось вязать без протяжек, когда нити в разных руках? Как тебе полотно по размеру, тянется хорошо или плохо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,я вяжу без протяжке,но нити не в разнах руках,а на разных пальцах(одна на указательном,другая на среднем)Полотно относительно тугое получается(я туго вяжу),но размер вроде бы нормальный)

      Удалить
  4. Ина ,какое красивое сочетание! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень аппетитно получается. Ждём-с полного отчёта )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полный отчёт будет...вот только когда???скоро потеплеет и на вязание времени будет ещё меньше(((

      Удалить
  6. Иночка! Милые. замечательные носочки вяжутся!Красивущие! Так приятно вязать вместе в доброй компании!Умничка- вяжешь без протяжек, я тоже как- нибудь попробую.. Задумала варежки с розами- вот там и попыхчу:) Заинтересовала ты меня наперстком... я бы приобрела себе такое чудо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня,спасибо)))Мне тоже очень нравится вязать в хорошей компании)))
      Без протяжек давно хотела попробовать вязать.Пока медленно получается,но зато изнанка такая классная)))Ха-ха,типа её кто-то увидит.
      А напёрсток я буду заказывать тут: http://www.elize.lv/rokdarbi/adisana-tamboresana/paliglidzekli/3166-uzpirkstenis-adisanai.html

      Удалить
    2. Ина. спасибо за наперсток! Это "мой" магазинчк- уже заказала. Это пока учишься- медленно. а потом все пойдет как по маслу:)

      Удалить
  7. Ина, очень классно получается, молодец, а я вот подотстала, начала вязать вроде, а нитки толстоваты(дома нашла какие то неопознанные), а в пряжный магазин доберусь только в субботу, решила не гнать и чуть подождать, пока подберу подходящие нитки. Эти носочки обязательно хочу связать, они просто супер, спасибо Ане! А наперсток у меня есть, только у меня что то с ним не получается, может с непривычки? нужно будет еще раз попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо)))ты быстренько нас догонешь,я в этом уверена.Ты права,не надо спешить.Конечный результат,очень зависит от правильного выбора пряжи)))
      а я прям брежу напёрстком.конечно,к нему надо будет привыкнуть)))А может и разочороваться,но попробовать-то надо.чтобы точно узнать)))

      Удалить
    2. Не разочаруешься в наперстке (вернее кольце для жаккарда), точно! Я с ним не расстаюсь уже года 3. Очень нужная вещь! У меня их аж 3 вида.
      Ниточки у тебя такие красивые - обожаю такие яркие цвета! А связала еще что-нибудь или остановилась? Не вижу отчетов по этапам.

      Удалить
    3. Один носок довязала(осталось петли сшить),второй скорее всего закончу ближе к осени.Фотоотчет скоро сделаю,пока со свободным временем туго.

      Удалить
    4. Давай,показывай, интересно же :) Ане боишься, что к осени у тебя плотность вязания изменится?

      Удалить
    5. Покажу обязательно!!!Надеюсь,что большой разницы в плотности не будет...просто сейчас совсем нет настроения их вязать,а через силу не вижу смысла вязать.Я же вяжу в своё удовольствие)))будет у меня хотя бы ОДИН недовяз :)))

      Удалить
  8. Ина, классные носочки получаются! Такая свежая расцветка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Инусь, класс! Никогда еще не пробовала вязать жаккард без протяжек. Надо как-нибудь попробовать, может понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь,а ты попробуй)))всё не так сложно,только приловчится надо)))

      Удалить
  10. Очень классно получается, красота! Мне жаккард очень трудно вязать :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кармела,я пока тоже вяжу лёгкие узоры и в круговую,но очень хочу свитер себе связать жаккардом)))

      Удалить
  11. Ина, красивые цвета - носочки-варежки жаккардом это отдельное искусство) Браво!
    Совершенно кстати повод опробовать жаккард без протяжек, я еще не пробовала, мне протяжки не мешают, но интерес есть, конечно) Значит вязать без протяжек нужно на разных пальцах или с наперстком? Звучит интригующе... не думала, что это принципиально. Надо пробовать!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Иночка, получается - супер!!!
    Узор и ниточки, кажется нашли друг-друга!!!! Никогда не пробовала такой жаккард, без протяжек - красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ина, очень красиво получается! Никогда жаккардом не вязала, такая ювелирная кропотливая работа, даже страшно браться!

    ОтветитьУдалить