суббота, 5 ноября 2016 г.

Dustland Hat by Stephen West.

Приветик,мои дорогие!!!я так рада тому.что зачастила в свой блогодомик. Тут так
хорошо,тепло и уютно)))
Сегодня принесла показать комплект,который связала для своего сынули.Срочно нужна была манишка,а к нему связалась шапочка,которую я хотела связать уже давно.Манишка удачная,это модель уже проверенная годами,а вот шапочка...Вначале Артуру понравилась,а потом он её забраковал: падает на глаза.Я предполагала,что так оно и будет,но моё желание было сильнее практичности)))Разве у вас так не бывает???
Dustland Hat by Stephen West.
Пряжа.Только не бросайтесь в меня тапками!!!DORA(Madam Tricote),100%  акрил.Я тоже не люблю акрил,но моего чудо всё колит да кусает. Даже итальянский меринос его обижает)))А тут даже ни слова о колкости не сказал.
Спицы.Резинка №2,тело №3.
Расход.Шапка 67 грамм,манишка  76 грамм.




До скорых встреч!!!

17 комментариев:

  1. Ина, хорошая шапочка! А если попробовать сзади небольшую складочку заложить и прихватить её парой стежков? Я так делаю, когда с глубиной на шапках промахиваюсь...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо большое!!!!Так я и сделаю,пару стежков и шапка будет носиться))))

      Удалить
  2. Ина, очень красивая шапочка! Иногда никакой пряжи кроме акрила и использовать не можешь, мой племянник шерстяные шапки и шарфы даже не меряет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!!!А я так не люблю этот акрил!!!!

      Удалить
  3. Ух, какая улыбашка прелестная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ина, хорошая мальчиковая шапка.

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю когда шапочка сочетается со всей одежной,делая гармоничный образ в целом!Вяжущим девочкам всегда проще- связать нужного цвета шапочку, чем найти подходящую и купить. Инусь, классная мальчуковая шапочка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо!!! Я тоже люблю,когда образ гармоничный,но с пацанами порой это так трудно...

      Удалить
  6. Очень симпатичный комплект. А шапочка падает на глаза наверное потому, что слишком глубокая. Возможно надо немного отплести высоту тульи. А еще, если резиночка не держит шапочку в нужном месте, я делаю так: с изаночной стороны прошиваю резинку шапочки ниткой спандекс (купила в магазине рукоделия). Делаю три шва и нитку надо брать обязательно в два сложения. Тогда не приходится перевязывать шапочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо и отдельное спасибо за советы. Про рез нку я тоже думала,она даже у меня куплена))))

      Удалить
  7. Шапочка симпатичная! Пуговичку и петельку ан затылке. И мучится не надо красиво драпировать и спадать на глаза не будет. ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, уютному дому:) У нас тоже эта моделька быстро ушла из фаворитов, спадала на глаза, петельку у меня руки не дошли пришить. А так дизайн потрясающий, очень часто его вижу на головах у прохожих, причем как у женского пола, так и мужского.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо!!!!Я тоже петельку ещё не пришила...Мужу она в пору,но он сразу отказался от этой модели.А мне нравится!!!Может самой носить?!

      Удалить