воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Джой от Kim Hargreaves

Ура!!!!Довязала Джой Kim Hargreaves.Это моя первая вещь от Ким.если честно,то от процесса двоякое впечатление.Описание,конечно,очень подробное,всё по полочкам разложено...Впервые вязала практически по описанию,маленькие отступления делала.Результатом довольна на 80 %.Но это уже мои проблемы.До сих пор не научилась сшивать матрасным швом.Но обязательно научусь!!!!Обещаю,следующую вещь уже соберу этим швом,а не крючком!!!!Ещё не очень нравится,как планочки застёгиваются,они немного волнами идут...а в чём причина-не понимаю...
Ниточки у меня вот такие,100% хлопок.

Ушло 450 грамм.Спицы № 4.



11 комментариев:

  1. Ина, молодец! Классная щтучка! Я на Ким пока только облизываюсь (как и на много вещей, вообще-то. И не только в вязании.).

    ОтветитьУдалить
  2. Жень,спасибки!!!Я тоже на много вещей только облизываюсь...

    ОтветитьУдалить
  3. Ина, не знаю, что такое джой, но очень свежо и нарядно выглядит.
    Я тоже крючком всегда сшиваю, мне нравится, ровненько получается. А что тебе не нравится?
    А планку ты как вяжешь - петли полочки набираешь или отдельно, а потом пришиваешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичный свитерок, модель мне очень понравилась. Ина, с обновкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая кофточка.Много интересных моделей у Kim.
    Ина,а если планки обвязать ст б/н,или рачьим шагом.Хотя и так,если бы не написала,не обратила внимание..

    ОтветитьУдалить
  6. Ина,отличный Джой!! В белом ты благородно выглядишь, стильно по-летнему! Я планки вяжу спицами на полномера меньше и, поднимая петли по краю полотна, четыре-пять петель поднимаю, одну пропускаю. Волнистые планки - это лишние петельки.

    ОтветитьУдалить
  7. Ина спасибо что заглянули в мой блог :-))
    красивая летняя кофточка у вас получилась :-))
    про петли на планке я согласна с коментами выше, что волнистость это лишнии петли. Я набираю 2 подряд, а 3ю пропускаю. Личше всего наверное лежит когда вяжешь планку отдельно и пришиваешь, но это столько работы :-)) я сама не пробывала пока:-))

    ОтветитьУдалить
  8. Иночка, поздравляю: подготовка к весне и теплу началась. Солнышко светит, солнечная девушка в новой совершенно замечательной кофточке улыбается...Замечательно! А про планки согласна с постами выше: если бы не написала, никто бы и не заметил.

    ОтветитьУдалить
  9. Пишу первый комментарий у Вас в дневнике ;)
    Хорошая свежая кофточка, думаю, планки можно оставить так, а если вытянутся и если вы их вязали отдельно - их переделать. Пока смотрится все гармонично, белый цвет освежает, я вообще всегда себе хочу что-то белое, но в магазине увлекаюсь другим цветом, а потом жалею. Белый нужен всегда. Для свежести, для чистоты настроения.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо всем за поддержку!!!Мне очень-очень приятно читать ваши приятности!!!!

    Таня,мне крючком нарвится сшивать,только в некоторых моделях шов очень виден.а если матросным сшивать,то его практически незаметно.

    ОтветитьУдалить