воскресенье, 21 октября 2012 г.

Стартуем!Совместник по вязанию носочков


О совместнике по вязанию носочков я заикнулась примерно месяц назад.Многие девочки поддержали эту идею.Катя взяла на себя самую трудоёмкую часть нашего совместника: согласование с дизайнером(надо уважать авторские права!),перевод описания и составила условия для участия в проекте..Я же только была маленьким толчком для большого дела.
Приглашаем вас принять участие в совместнике. Наша цель - вот эти замечательные носочки от Сьюзан Риз 


 Эти носочки не только хороши внешне, но ещё и интересны в вязании. Они очень удобны дома и будут хорошим подарком любимым и близким на приближающиеся с каждым днём праздники.
Для участия в проекте вам потребуются 50 гр. носочной пряжи, круговые спицы (да-да! именно круговые, правда вы можете использовать и обычные носочные спицы, к которым вы привыкли) и немножко свободного времени.
Условия для участия в совместнике:
1. Принять участие в совместном проекте может любой желающий.Для этого необходимо зайти на страничку дизайнера Сьюзан Риз на Ravelry и загрузить себе русский вариант описания. .Это единственный источник, где Вы сможете его взять. По электронке описания не высылаются, на другие ресурсы в интернет не выкладываются. На Ravelry имеются также варианты описаний на английском и немецком языках.
2. Если у вас есть аккаунт на Ravelry (а он скорее всего у вас есть, т.к. иначе у вас не получится скачать описание) - просим Вас создать проект и разместить там готовые фото выполненной работы. Дизайнеру будет приятно увидеть плоды его творчества. 
3. Внимание - самый важный пункт, на котором настаивала дизайнер (о - да, у нас есть её благословление): описание можно использовать только в личных целях: коммерческое использование (публикация, тиражирование, продажа изделий, произведённых на основе описания и т.д.) строжайше запрещена!!!
4. Организаторы совместника Ина и Катя  не извлекают никакой выгоды из мероприятия. Мы не просим вас стать нашим ПЧ, но нам будет приятно, если круг наших друзей расширится: впереди много интересных проектов и нам бы не хотелось,чтобы вы что-то пропустили. :-)
5. Помимо личных проектов на ravelry мы решили собрать фото воплощений в нашей галерее. Галерея будет открыта в ближайшее время на страничках блога Ины Среди работ, размещенных в галерее случайным образом будут выбраны две, авторы которых получат небольшие подарочки от организаторов - любое платное описание на Ravelry, стоимость которого не превышает 6 $US.
6. Срок размещения фото в альбоме - 30 ноября. Розыгрыш подарочков будет 1 декабря.
7. Если Вы хотите участвовать в галерее - мы просим вас разместить информационный баннер у себя в блоге нан боковой панеле со ссылкой на любой из блогов организаторов, чтобы о проекте узнало как можно больше людей.
8. В помощь участникам, в ближайшее время на страничках блога the joy of ... будет опубликован небольшой МК. Если вы заметили в описании ошибки, неточности, опечатки или вам просто не понятно то, что там написано - просим также обращаться к Кате. Вопросы можно будет задавать в комментариях к МК,
9. Мы очень надеемся, что участие в проекте доставит вам такую же радость, как и та работа, которую мы провели, готовя его. мы в предвкушении ваших работ. Удачи и легких петелек!

Dear friends! We are going to stars knitalong project and knit this beautiful socksby Susanne Reese. Now we have Russian version of this pattern anf thos os the reason ro start new project. So? if you are up to challenge - join in!
Please, read our terms and conditions:
1. Please download russian version on ravelry: You can find also English and german version provided by designer and use of of them.This is the only sourse where you can find pattern. We do not send pattern via e-mail.
2. If you have Ravelry account - please create the project.
3. Copyright remains with the designer. All rights reserved by Susanne Reese Intended for personal use only. Not for commercial use. Do not disturbe copies of this pattern, or reproduce it in any format. Selling items made from this pattern are not permitted.
4. KAL irganizers do not have any commercial interest. This is nonprofit project.
5. In addition to Ravelry Projects we will create a gallery here: . You can join photo of your finished project and take part in mini-giveaway. We will present designer's pattern to two participators by their choice. Our winners will be choosed randomly. 
6. Deadline for joining the gallery November 30. Our winners will be announced December, 1.
7. If you want to take part in giveaway please post banner on your blog's side pannel with one of organizers URL. We want to attract as many people as possible.
8. We will post a little tutorial herehttp://katekade.blogspot.com/ ASAP. 
9. We wish you easy knitting and perfect results.
Ну что,стартуем?

49 комментариев:

  1. А есть какие-то сроки-обязательства - с удовольствием свяжу - но только могу начать после 1 ноября(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина,чтобы принять участие в розыгрыше надо закончить носочки до 30 ноября,чтобы я могла добавить твою работу в галерею.

      Удалить
  2. Как жаль, я точно не успею :( Но носочки шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ,если будет желание,можешь потом вне проекта вязать.Носочки-то красивые)))

      Удалить
    2. Для себя я их уже отметила)

      Удалить
  3. Ина, я записалась, информацию в блоге разместила.

    ОтветитьУдалить
  4. Ина, привет, сегодня , только сегодня(к своему стыду) зарегистрировалась на РАВЕРЛИ, захожу по ссылке Сьюзан Риз, которую ты указала, выдает страничка не найдена. Что то может неверно делаю? Не могу скачать описание(( Носочки супер, наверное тоже присоединюсь, я правда тут навязываю совсем другое, но не смогла пройти мимо таких красотинок))

    ОтветитьУдалить
  5. Ина, sorry, все получилось!!! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я исправила ошибочку.Я на Рве долго была просто зарегистрирована,лишь в этом году стала активно пользоваться сайтом.
      Как я рада,что ты тоже будешь вязать эти чудесные носочки)))Мне они сразу в душу запали.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Ураа!!!Ниточками такими классными ты собралась вязать,ммм...

      Удалить
  7. а я пока просто носочки свяжу.. то же мааааленький СП устроила..))
    если до30го ноября, я наверно, и эти успею связать..только вот на Раверли плохо ориентируюсь..профиль-то есть..а как пользоваться им - не знаю..(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я видела у тебе СП :)Молодец!!!
      Присоединяйся и к нам,времени больше месяца.успеешь связать.Если возникнуть сложности с Раверли-пиши.Помогу разобраться.

      Удалить
    2. А присоединиться???)))))
      я тоже подумала, что успею..
      А Раверли - там все на английском, а я всё, что знала, забыла..одна грамматика в голове осталась..)) но попробую..

      Удалить
  8. Инусь, какое заманчивое мероприятие вы тут организовали )))!!!
    Я хоть и не вяжу носочки (но очень надеюсь в ближайшее время попробовать ещё раз полюбить вязать и носки и варежки ))), но эти носочки меня очень заинтриговали !!! Классные !!! И большой плюс для себя вижу в том, что вяжутся они на круговых спицах (я просто ненавижу в работе целый мешок спиц ))))! Схожу скачаю описание...а вдруг и правда между крупнячком свяжу сначала себе такие лапотушки, а потмо посмотрим...может и кому другому свяжутся )))!
    Описание уже скачала, спасибо тебе и безусловно автору этих чудесных носочков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,очень надеюсь,что ты присоединишься в нам и полюбишь вязать носки.Эти носочки не только внешне интересные,но и вяжутся необычно.К тому же в компании веселее вязать.А вдруг случится чудо и ты станешь носкоманкой???))))

      Удалить
    2. я заметила, что в описании носки не 5 спицами вяжутся, а круговыми :)

      Удалить
  9. Ина, я тоже с Вами (хотя носков еще ни разу не вязала. Буду пробовать, может быть получиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай,присоединяйся.Получится обязательно,лишь бы желание было.

      Удалить
  10. ой, Ина, и хочется, и колется! Пока банер заберу к себе, а там посмотрим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз хочется и колется,то надо обязательно вязать!!!

      Удалить
  11. Какие красивые следочки! Пожалуй попробую :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ина, спасибо! Дочка как раз просит следочки! Пойду по твоей наводке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты доченьке просто обязана связать такие красивые следочки!!!

      Удалить
  13. Инна, я тоже буду вязать, записалась у Катюши в блоге))
    и ниточки выбрала такие, как и у тебя)))

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, я опубликовала МК - заходите пожалуйста.
    http://katekade.blogspot.com/2012/10/mouches-tutorial.html

    ОтветитьУдалить
  15. Ина, спасибо за информацию, очень интересные носочки!

    ОтветитьУдалить
  16. Ответы
    1. Инна,Наташа,так вы с нами или просто наблюдаете?

      Удалить
    2. Иночка, я вчера еще наблюдала, а сегодня конечно же с вами!

      Удалить
  17. Ина, я участвовать не буду, но тебе и всем девочкам желаю ровных петелек и успешных воплощений! Носочки просто супер!

    ОтветитьУдалить
  18. Иночка, умопомрачительные носочки!!! Я просмотрела МК у Катеньки, здорово.Обязательно вернусь к этому посту по возвращению из отпуска. Уж больно носочки понравились!

    ОтветитьУдалить
  19. Танечка,надеюсь ты успеешь связать носочки к розыгрышу)))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень симпатичные носочки. Жаль, что времени на вязание совсем не хватает. Удачи с проектом!

    ОтветитьУдалить
  21. Иночка! как же я чуть не проглядела???? (опять!)
    Тоже хочу присоединиться к вам!!!!
    в выходной, думаю, смогу начать.

    ОтветитьУдалить
  22. Ой!А какой баннер копировать? С мк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,я рада.что ты присоединяешься к этому проекту)))
      Насчёт баннеров,как только будет хоть одна работа готова,фото,которое у меня стоит на ссылкой на МК,будет использоваться для ссылки на галерею.А на МК поставлю фотку с этого поста.

      Удалить
  23. Инна, суперские носочки!
    Я уже видела твой пост, подумала, что слишком сложно для меня описание на ангельском языке, а потом увидела описание на русском. Я тоже свяжу такие в ближайшее время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,ты права,описание на английском сложное.Поэтому вдвойне спасибо Кате за перевод!!!
      рада,что ты присоединяешься к нашей компании!!!

      Удалить
  24. Чудесные носки...захомячу.........

    ОтветитьУдалить
  25. И я тоже начинаю! Не совсем ту подобрала пряжу..посмотрим что выйдет. Я с вами! Разместила ссылку на галерею у себя на страничке.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! А сейчас только увидела!!! Хочу такие носочки связать. И что мне делать? Где посмотреть мастер-класс? Пожалуйста!!!!!!!

    ОтветитьУдалить