четверг, 4 декабря 2014 г.

Варежки "Зимнее утро".

Отпуск продолжается))))Большую часть свободного время я провожу у...компьютера(это болезнь какая-то!!!)и вяжу)))Сегодня хочу вам показать варежки.Я уже очень давно планирую связать жаккардовые варежки.Даже шикарную книгу с латышскими варежками купила и пряжу прикупила,но вот собраться духом смогла только сейчас.Меня жаккард всегда напрягает.Почему?Ведь я умею его вязать,но...петельки у меня пока не получаются одинаковыми(((Боюсь перетянуть пряжу(было у меня такое в школе,варежки с каждым рядом становились всё уже и уже)))
Выбрала узорчик трёхцветный...Ну зачем брать три цвета?Сначала и двух бы хватило,но мы же не ищем лёгких путей.В целом я довольна результатом.главное,рукавицы к концу работы не стали уже(хи-хи).Да,петельки не идеальны,но это дело практики.
Вот они мои яркие,зимние,солнечные...Связаны для любимого мальчугана,под его пуховик.Фотки сделаны дома.Как-то мне лениво было идти на улицу.Да и фотки эти мне понравились.Рождественские получились)))
Пряжа наша местная(латвийская).Спицы №2.5.расход не знаю))



Впервые вязала такую косичку.В латвийских варежках очень часто ей вяжут,но мне стыдно признаться,не умела её вязать.Но очень хотелось научиться!!!Хочу сказать спасибо Наташе за её понятный мастер-класс по этой косичке!!!Всё оказалось очень даже просто)))Только почему-то они у меня немного разные получились,вроде бы одинаково вязала.Да и заметила я это только сегодня,когда фотографировала варежки)))
Мы вчера нарядили ёлку,а ночью приходил Дед Мороз:унёс письмо Артура и конфетку,которые он ему оставил)))
С этими варежками я участвую в Осенне-зимний марафон "ВЯЖЕМ ВАРЕЖКИ"
А также отнесу их в Рукодельное кафе к Оксане.
До встречи!!!

67 комментариев:

  1. Ина, в ридере они сразу выделились своим жизнерадостным цветом! Прелестно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, у вас уже ёлочка!!!! АААА!!!! Как же хочется!!!, Но я почему-то каждый год наряжаю за неделю до НГ, боюсь привыкнуть и потерять ощущение праздника. Варежки отпадные, детские, солнечные, и уверена теплющие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,вчера поставили!!!
      Мы же Рождество отмечаем дважды: католическое и православное))Поэтому ёлочку ставлю рано,а стоит она у нас до старого Нового года)))

      Удалить
  3. Ина, а мне кажется варежки вполне удались! Если не приглядываться к каждой петельке, то общее впечатление очень хорошие варежки! Да елочка придает сразу новогоднее настроение, но мы пока не ставим, а то моим красавицам итак не терпится поскорее встретить НГ, младшая через день спрашивает, когда Дед Мороз им подарки принесет, а с елочкой решит что уже наступил праздник )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо!!!
      К каждой петельке приглядываемся мы,вязальщицы)))а со стороны они очень даже классные)))
      Моему скоро восемь лет.а Дед Мороза ждёт очень)))

      Удалить
    2. Моей старшей тоже в феврале восемь будет ))) В Дед Мороза верит, но она уже во времени все-таки ориентируется знает когда праздник придет ), а младшей 3,5 года так для нее если мы говорим скоро - она воспринимает это как буквально завтра )))

      Удалить
  4. Варежки получились замечательные! А я вот как-то не очень дружу с жаккардом, у меня тоже петельки не получаются ровными. И всегда как-то очень свободно и вещи получаются огромными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик,спасибо!!!
      У меня другая проблема,я вяжу туго,поэтому у меня полотно становится уже)))Но буду учиться вязать жаккард,очень уж мне результат нравится)))

      Удалить
  5. Ина, очень веселые и позитивные варежки!!! Эх! Когда же я решусь на жаккард? Буду вдохновляться пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена.спасибо!!!Всему своё время,придёт и твоё время)))

      Удалить
  6. Ина, варежки действительно яркие, солнечные. Как раз зимой не хватает ярких красок. А я елку за две недели до Рождества ставлю. Коты любят игрушки скидывать с елки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      У меня пока кота нету))но очень хочу киску)))

      Удалить
  7. Классные варежки, весёленькие такие, яркие!:)) Для меня все, кто вяжет такие мелкие вещи (варежки, носки, пинетки и т.п.) настоящие герои!!
    Я тоже сейчас варежки вяжу. И хотя жаккард меня совсем не пугает, но вязать всякую мелочёвку для меня сущее наказание:(( я одну варежку уже целую неделю мучаю и кажется конца-краю ей не видно.. Надеюсь хоть к НГ одолею:)) мне за это время наверное проще пальто связать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее!!!Знаешь,я варежки тоже не люблю вязать!Носки люблю,а варежки нет!!!Но руки ведь тоже мёрзнут)))Когда я их вязала,то на второй варежки поняла:я просто ненавижу эти варежки,а когда пальцы начала вязать,так вообще....думала закину их в дальний угол))))

      Удалить
  8. Ина, какая прелесть! Варежки замечательные, цвета так здОрово подобраны! Очень понравились! Вот все таки, нам вязальщицам иногда хочется позаморачиваться))) Зато какой колоссальный опыт мы приобретаем при этом!
    Фото красивые, сразу праздничное настроение появляется глядя на них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да,любим мы сами себе проблемы создавать!Но зато опыт какой!!!
      Спасибо тебе за добрые слова!!!

      Удалить
  9. Ина новогоднее настроение сразу чувствуется! Варежки радостные и цветотерапевтичские - отличное начало! Я вот тоже уже не первый год поглядываю в сторону таких варежек - все никак не решусь. Надо вдохновиться Твоим замечательным примером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      надеюсь,что мои варежки станут для тебя стимулом связать и себе жаккардовые варежки)))

      Удалить
  10. Какие хорошенькие! Классные варежки, я бы даже сказала праздничные )

    ОтветитьУдалить
  11. Иночка, поздравляю! Яркие, тепленькие мальчуковые варежки! И петельки нормальные -не переживай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня,спасибо за поддержку!!!неа,петельки неровные!!!Я же вижу))))

      Удалить
  12. Ина, какие хорошенькие варежки, и наверное, очень теплые!

    ОтветитьУдалить
  13. Ина, варежки прелесть. Смотрю на твою елочку и о своей мечтаю, уже неделю тормошу мужа чтоб с сыном съездили за ней в гараж (он гараж у нас как кладовка для всего). Не едут, а на улице мороз, не успел до холодов, трудно замки открыть будет. Я бы уже тоже поставила и любовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,спасибо!!!
      У нас в подвале ёлочка лето проводит)))Муж за ней тоже почти неделю ходил)))

      Удалить
  14. Ина!!! чудесные варежки!!! для меня связать варежки подвиг.а если с жаккардом это совсем невыполнимо)))) здоровские фото!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля,спасибо!!!
      Да-да,порой легче связать большую вещь.чем мелочи)))

      Удалить
  15. теперь любой мороз нипочем)) жаккард, да еще и на варежках- непростое дело)

    ОтветитьУдалить
  16. Ина, замечательные рукавички, браво!

    ОтветитьУдалить
  17. Уж ты ж, здоровские какие! )) А фото какие теплые и праздничные, прямо слышу, как Дедушка Мороз топчется по снежку на пороге )) Правда, у нас еще снега совсем мало ))
    Молодец! И давай вместе соберемся с духом и свяжем варежки из "шикарной" книги ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!!!
      Топчется Дедушка Мороз,но не по снегу.Нет у нас снега(((
      А давай соберемся и свяжем варежки!!!Чувствую без хорошего пенка я с духом не смогу собраться!!!!))))В этой книге столько наикрасивейших узоров!!!

      Удалить
    2. Ина, я за! Только чуть попозже. И я все же хочу попробовать перерисовать схему на меньшее количество петель ( 60-64 ) под Кауни специально. Я как Тоня не могу ))) Она герой - вяжет спицами 1,25 мм на 96 и больше петлях! ))

      Удалить
  18. Ина, очень позитивные и жизнерадостные варежки!!!
    А мы сегодня (как поспим))) будем ёлку наряжать!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ну какие классные получились! Молодец, Ина, отличный эксперимент. Ты права, вязать с рисунком это нелегко, я однажды гольфы себе вязала :) Не все ровно получилось, но я их все равно носила :) Ты мне напомнила, что надо елочку наряжать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо!!!Муторно жаккард вязать,но результат того стоит!!!

      Удалить
  20. Мне тоже варежки понравились, прелесть, яркие :) Елочка уже, здОрово!

    ОтветитьУдалить
  21. Какие замечательные варежки! Яркие! Я не берусь за жаккард, потому что боюсь перетянуть или не дотянуть. ;) У Вас уже совсем предновогоднее настроение!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!!!
      а я очень хочу научится безупречно вязать жаккард.а для этого нужна практика)))

      Удалить
  22. Ина, ну классные, что тут скажешь)) косички видимо потому разные, что там важно, какую ниточку ты будешь сверху укладывать, то есть в какую сторону будешь крутить пряжу, по часовой или против.
    но даже разные - они крутые!
    Елку нарядили - здорово!!! я так новый год жду, аж прям жду-жду))))
    И как классно, что Артур еще пока верит в деда Мороза)) мой уже смеется, говорит: "мам, хорош уже мне лапшу на уши вешать"))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!!!Косчики вроде бы делала одинакова,но память-то у меня девичья))))Сто пудов что-то перепутала)))

      А Мой ещё наивно верит и в Дед Мороза и в зубную фею)))А я делаю все,чтобы эта сказка для него длилась дольше)))Кстати,когда он письмо Дедушке писал,не забыл и для мамы подарок попросить)))Заказал красивое золотое кольцо)))Придётся нашему папе раскошеливаться,ну нельзя же ,чтобы ребёнок разочаровался)))

      Удалить
  23. Ина, доброго утра, тебе и твоим мальчикам!
    Варежки такие праздничные! Напоминают елочную игрушку :). Можно такие масенькие связать и елку украсить :).
    В доме уже елка! Здорово! А мы ставим позднее (чтоб выдержали до Старого НГ), ближе к 25 декабря, две :) Одну в спальню и ее украшаем настоящими пряниками - запах ели и корицы ммм..., другую - в гостиную на вертушку советскую :) из моего детства, с картинками из "Ну, погоди!" :). Как же я люблю эти зимние праздники!
    И наши дети пишут письмА Деду Морозу и опускают в наш почтовый ящик, а я их собираю :). Но Вовка с прошлого года не верит в Деда Мороза :( , все объясняет младшему, что подарки привозит курьер. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна,приветик!!!!!
      Конечно,можно такие маленькие варежки на ёлку связать,но-это не для меня!!!Я не умею аккуратно вязать такие мелкие вещи!!!!

      У нас искусственная ёлка.Ближе к Рождеству принесём в дом еловых веток.что запах ёлочки был))))

      Ага,курьер привозитподарки)))Умница))

      Удалить
  24. Красиво, и тепло, и стильно, и тоже таких хочется :))

    ОтветитьУдалить
  25. Красивые какие варежки, я бы такие не осилила - несколько цветов сразу не умею:)
    И фото такие праздничные, спасибо за атмосферу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо!!!
      Если будет желание,то обязательно научишься вязать жаккард)

      Удалить
  26. Какие яркие и красивые варежки!!! Для меня варежки, как носки, вязать хочется, но начать не могу :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!!!
      Мне носки в удовольствия связать.а вот варежки....

      Удалить
  27. Инусь, очень жизнерадостные варежки! Да еще на фоне елочки... Красота! :)

    ОтветитьУдалить
  28. Хорошенькие))
    Как здорово, у вас уже ёлка наряжена, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  29. Ина, они клевыееее! Прям примерить захотелось )) А жаккард для меня - верх мастерства, даже пробовать не планирую, боюсь в нитках запутаться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,тебе!!!Я уверена,ты бы освоила жаккард,было б желание!!!

      Удалить
  30. Ух ты, мороз и солнце! Ина, варежки чУдные!

    ОтветитьУдалить
  31. Ой, какие варежки!!! Для меня жаккард - это что-то запредельное! Так боюсь его вязать))) Цвет классный получился, насыщенный и яркий. Вы уже елочку поставили, молодцы! А у нас только со вчерашнего вечера стали продавать живые елки, вернее сосны (других хвойных в качестве елки мой муж не признает), но мы обычно позднее ставим елочку и с дочей ее наряжаем. Я в этом году купила набор Милл-Хилл для вышивки новогодней игрушки, попробую сделать игрушку с бисером. А на работе уже поставила искусственную елочку на стол - создаю настроение себе и окружающим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!!!Я же хочу научится вязать жаккард безупречно,вот и и тренируюсь на мелочёвках)))если бы ты видела.какие у нас красивые национальные варежки!!!Вот так я хочу их вязать!!!
      У нас я ещё не встречала ёлок в продаже,только в горшках вчера на заправке видела.Мы ближе к Рождеству принесём ёловых веток,для запаха)))

      Удалить
  32. Суперские варежки!!!!!! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить