суббота, 31 октября 2015 г.

Проект "Блюдо выходного дня".

Инна,хозяйка блога МАСТЕРСКАЯ GRINNA,пару недель назад объявила о начале проекта  "Блюдо выходного дня".Мне очень идея понравилась,но для участия я созрела только сейчас.Всё лето просто катострофически не хватало время на блог.с приходом осени проявилось немного время и ,главное,желание опять вести активную блогожизнь)))А ужины-обеды нам приходится готовить каждый день.главное,не забывать сделать фотографии своих вкусняшек.
Сегодня у нас на ужин было очень простое блюдо,не очень вкусное.
Вот оно)))

Рецепт просто до безобразия.Картофель,морковь,можно и другие овощи,нарезаем на кусочки,добавляем немного подсолнечного или оливкового масла,соль,перец и дргие приправы по вкусу.Хорошо перемешать.Выкладываем в мешочек для выпекания и в духовку его на час-1.15.Можно приготовить любое мясо,мне было лень возиться,поэтому я своим мужчинам просто поджарила  прослойку.А огурчики домашние,очень вкусные)))
Так блог у меня рукодельный покажу цветочек с конфеткой,который сделан для учительницы.Моё чадо умудрилось в школе то ли оставить,то ли потерять телефон.а наша классная учительница его нашла.Надо же как-то поблагодарить её.Тем более ей нравятся такие штучки!!!
Кстати,цветок лежит на салфетке,которую я связала из ниточек,подаренных мне Инной(grinna).Инчик,спасибо!!!
Яркого,насыщенного вам всем воскресения!!!

21 комментарий:

  1. Красиво и очень аппетитно))) Красивая салфеточка)))
    Надо же, я только что салфетку из похожих ниток связала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!!!Эту салфетку я ещё летом связала)))

      Удалить
  2. Ой, какких вкусняшек на ночь насмотрелась я)))) Как заснуть теперь? Инна, побольше тебе времени свободного. Я из-за этого самого времени и свой блог забросила, и вообще... Надо исправляться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,обязательно возвращайся в свой блогодомик!!!!Он у тебя такой уютный!!!

      Удалить
  3. Картошечка в рукаве - это такая вкусняшка! Я ещё кусочки курочки добавляю и травки разные, душисто и вкусно выходит.

    ОтветитьУдалить
  4. Вкуснота! Я люблю готовить в мешке для запекания... курочку кладу с картошкой и морковкой, чеснок прямо целым ноготком... Цветок красивый получился, учительница будет рада. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В рукаве все вкусно получается))))Я ещё просто мясо запекаю,тоже вкусно)))

      Удалить
  5. Я вчера тоже жарила такое мяско , под испанское вино и сыр. Вкуснотища.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Испанское вино,сыр....и без жареного мяска очень даже вкусно.

      Удалить
  6. Конфетный цветочек прелестный. Ужин я думаю был очень вкусненьким. Хорошо, что напомнила про мешочек для запекания, чтото я давно так овощи не готовила.

    ОтветитьУдалить
  7. Ина, очень аппетитно! Я часто запекаю овощи так в мешочке. Бывает и мясо туда кладу отдельно или сразу с овощами. Вкусно! Огурчики...мы тоже стали потихоньку открывать зимние заготовочки..вкусно! Ну и цветочек у вас получился красивый- молодцы прям! Думаю учительница оценила! Наш красавец тоже теряет телефоны...за год раза 4 было. Бывало ребята друзья находили и приносили...один раз я по футбольному полю лазила..искала,а телефон перевернулся в траву и звука совсем не было слышно) но нашла....Дети есть дети..рассеянные, блин...может правда не у всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень люблю всякого вида запеканки!!!Вкусно и долго у плиты стоять не надо)))
      Мой впервые телефон потерял...Переживал.Дети есть дети...Хорошо,что все хорошо закончилось.Телефончик стоит на зарядке)))

      Удалить
  8. о Боже, какой аппетитный пост!!! одни огурчики чего стоят!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!!!Огурчики у нас тоже очень ценятся!!!

      Удалить
  9. Обожаю картошку, практически в любом виде! А я делала на выходных так: картошку порезала на 4-6 частей, приправы (укроп, чесной сушеные, перчик черный) и майонез (можно заменить на масло растительное) и в духовку. А мужчина пожарил стейки из свинины. Мммм...))) Но мы так объедаемся редко. я предпочитаю готовить с минимальными затратами времени и сил. Вот например, в воскресенье куриное филе, тушенное с грибами под соусом карри и рис на гарнир. Все покидал, оно само готовится! ;) И мамины соленые огурчики! ))) Хорошая идея для благодарности, не просто банальная шоколадка.)))

    ОтветитьУдалить
  10. Инуся, очень аппетитно! И тарелочка очень понравилась, подчёркивает красоту.
    Не поняла только, почему ты написала: "очень простое блюдо, НЕ очень вкусное".
    Ну-ка, быстро исправь!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Ина, спасибо за рецептик! Я сегодня готовила ужин по твоему)) спасибо что напомнила про рукав, а то лежал без дела в укромном месте и помалкивал))

    ОтветитьУдалить